Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Мировая практика: контроль безнадзорных животных

19.04.2016
ГЕРМАНИЯ
Проблема с бездомными собаками в Германии решена. Это первая страна мира, которая ввела статью о защите животных в Конституцию страны в мае 2002 года. Там признана профессия «защитник животных», а также существует специальная отрасль юриспруденции – «Права животных».
При покупке первой собаки новый хозяин обязан уплатить налог в размере 150 евро. За вторую и последующих собак сумма налога составляет по 300 евро. При покупке собак бойцовых пород налог возрастает до 650 евро. К этой сумме добавляется стоимость обязательной страховки от нападения на людей и покусов.
Регистрация собак в этой стране обязательна. Пытаются ли граждане Германии ее обойти? Ответ на этот вопрос – простой: не пытаются. Доказательством служит отсутствие собак на улице, а причиной – привитое с детства уважение к правилам и понятие ответственности.
Выброс домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 000 евро! Если у владельца нет возможности содержать собаку дома, он обязан отвезти ее в приют, которых в стране около пятисот.
Стоит отметить, что в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции и в Швейцарии породистые собаки стоят очень дорого, и это действует как профилактика против отказа от собак.

Источник: 
vkcyprus.com
Комментарии (0)Просмотров (256)